Штандарт командующего Ракетными войсками стратегического назначения

Штандарт командующего Ракетными войсками стратегического назначения


Почетный персонифицированный знак различия, символизирующий воинский долг и личную ответственность командующего Ракетными войсками стратегического назначения за подготовку и применение РВСН.

Ш. вручается командующему РВСН в торжественной обстановке Министром обороны РФ или по его указанию начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первым заместителем Министра обороны РФ.

Дубликат Ш. по указанию командующего РВСН устанавливается (поднимается) при посещении им подчиненных воинских частей и организаций, при проведении торжественных мероприятий с его участием, а также в уменьшенной копии - на транспортных средствах командующего РВСН.

Полотнище квадратное, белого цвета. В центре полотнища в синем медальоне, обрамленном лавровым венком золотистого цвета, - средняя эмблема РВСН. От центра полотнища к углам расходятся лучи красного и синего цветов. Полотнище обшито бахромой золотистого цвета.

На древке Ш. крепится скоба золотистого цвета с выгравированными фамилией, именем, отчеством командующего РВСН и датами его пребывания в этой должности.

Навершие древка из металла золотистого цвета в виде плоского прорезного копья с рельефным изображением Государственного герба РФ внутри.


Энциклопедия РВСН. 2013.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»